QUIK / Интернет-трейдинг
На главную страницу Поиск по сайту Содержание сайта
QUIK / Интернет-трейдинг
Главная  /  Форумы  /  Программирование на языке QPILE  / 

Вход для пользователей:

Имя пользователя
Пароль

Забыли пароль? Регистрация
Поиск по форуму
Используйте rss-ленту нашего форума и получайте обновления в удобном для вас месте.
Последние темы

ввод переменных в программу QPILE

списком  |  деревом  |  к списку тем развернуть всё 
Автор
ввод переменных в программу QPILE
Я сам для себя пишу программы на QPILE. Иногда необходимо изменить какую нибудь константу, например код бумаги. Для этого приходится редактировать текст портфеля, что причиняет неудобство, так как после приходится удалять прежний портфель и снова загружать отредактированный.
Вопрос. Как организовать удобный ввод констант, что то вроде окна, где можно выбирать параметры из списка или вводить число в поле и передавать их в портфель, который постоянно работает и не требует перезагрузки.
Александр
23/04/12 21:33
ответить на сообщение
Re: ввод переменных в программу QPILE
Александр, разве есть варианты кроме как хранить их во внешнем файле и редактировать программкой, написанной на чем-то не-купайловом? Простор для фантазии, я вот такое чудо использую http://www.bot4sale.ru/projects/utils-menu/utils-list/152-ini-interfaxe.html
s_mike@rambler.ru
23/04/12 21:42
ответить на сообщение
Для управления своими программами использовал текстовый файл, который редактировал редактором. После сохранения файла, настройки портфеля менялись. Но это неудобно, так как можно случайно удалить что то важное или вставить что… »»»
Александр
23/04/12 23:18
ответить на сообщение
Александр, рекомендую AutoIt
nikolz
24/04/12 07:35
ответить на сообщение
Редактор вы можете сделать на абсолютно любом языке который знаете. Это несложно. Если ваш файл будет в формате ini-файлов вида . [секция] ключ=значение . то можете найти в гугле кучу… »»»
i-trade
24/04/12 20:33
ответить на сообщение
Никольз, autolt рекомендуете, по какой причине? Это интерпретатор или компилятор, который переводит текст проги в машинный код? И если не затруднит дайте пожалуйста ссылку на скачивания дистрибутива и руководства на… »»»
Александр
25/04/12 11:57
ответить на сообщение
Из всей той крайне лаконичной заметки я вот одного не понял: а фотмат какой файла с данными используете?
i-trade
24/04/12 20:35
ответить на сообщение
Может быть я не так делаю, как надо. Использовал для хранения настроек формат .тхт, редактировал в блокноте. Каждая строка хранит отдельную константу. Но в блокноте можно случайно удалить строку, или… »»»
Александр
25/04/12 11:45
ответить на сообщение
Для меня предпочтительно написать свой интерфейс к портфелю, чем использовать готовый. Только надо какой то иной язык прогр освоить, на QPILE этого сделать нельзя. Николз рекомендует аутольт, твоё чудо тоже… »»»
Александр
25/04/12 12:11
ответить на сообщение
Александр, это простецкий (и довольно удобный) язычок, практически соответствующий стандату ANCI C. Для небольших поделок - самое то. На официальном сайте доступен, свободен. Можно и у меня взять на сайте,… »»»
s_mike@rambler.ru
25/04/12 12:16
ответить на сообщение
Огромное спасибо с_мике зарегистрировался на твоём сайте. Скачал док на русском, впечатляет возможностями. Начну изучать. Создать удобный интерфейс для динамичного управления портфелями квик, предел мечтаний.
Александр
25/04/12 15:54
ответить на сообщение

Copyright © 2000-2014, ARQA Technologies
Контактная информация